Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
5 días de retraso
17
Menú

5 días de retraso

  1. natac09
    natac09

    ¡Hola!
    Hace un mes tuve relaciones con mi novio, ese mismo día cuatro horas después tome la Postday de dos dosis, la otra la tome al días después evidentemente.
    A los tres días después empecé a manchar un poco café y tenía cólicos.
    Mi ciclo menstrual es muy regular, la última vez fue el 10 de mayo y se suponía que debía llegar el 10 de junio, pero no me ha llegado.

    Estaré embarazada o son causas de la pastilla?
    También debo decir que he sentido un poco de náuseas, pero después se me pasa. Es algo muy momentáneo.

    15/06/2019 a las 19:34
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.