Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Ayuda!!!
24
Menú

Ayuda!!!

    • Miriam25
      Miriam25

      Hola.
      Estoy muy preocupada. Desde el 28 de septiembre no me viene mi periodo. Tomo pastillas anticonceptivas y se me olvidó tomar unas cuantas, en octubre me vino una regla rara creo que debido a no tomar la pildora adecuadamente. Yo seguí tomando la pildora esperando a que se me regulara pero aún no me viene y estoy bastante preocupada. Me he hecho 2 test de embarazo el último hace una semana. Nose si no me viene debido a un desajuste hormonal o es que estoy embarazada. Pero los test dieron los dos negativos. Tengo fatiga y he leído que algunos efectos secundarios de la pildora pueden ser fatiga y cansancio.

      03/12/2019 a las 23:00
      Responder
    • Por favor necesito respuesta. Estoy bastante preocupada.

      05/12/2019 a las 2:39
      Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.