Ayuda

  1. Laila1408
    Laila1408

    Hola, estoy preocupada porque hace 9 días (el 22 de septiembre) tuve relaciones por primera vez con mi novio sin protección y me tomé la pastilla del día siguiente (Postday) aproximadamente a las 12 horas de la relación. Mis periodos son MUY irregulares, incluso hay meses que no me baja, mi anterior regla fue el 20 de agosto y este viernes 28 de septiembre comencé con cólicos y el sábado con sangrado, por lo que supuse que eran mis días. En un principio el sangrado era muy leve y un poco café, después aumentó el flujo y se tornó rojo intenso (como suele ser siempre en mi regla) hoy lunes casi no tengo sangrado, pero tengo un dolor en el lado derecho del vientre bajo. No se si estás alteraciones puedan ser consecuencia de la pastilla o que pueden indicar?

    01/10/2018 a las 19:20
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies