Después de inyección novafem

  1. Julia1998
    Julia1998

    Hola! Tengo 20 años y es el primer mes que uso la inyección novafem, me la puse el 22 de julio y me toca ponérmela nuevamente el 22 de agosto. Lo complicado es que tuve relaciones algunos días entre el 4 y 11 de agosto con coito interrumpido. Desde hace 2 semanas me empezaron a doler los senos y siento que se endurecieron (aunque se ha ido de a poco ese efecto), hace un par de días comencé con unas manchas de sangre parecidas a las del comienzo del periodo y hace una semana me daban mareos, pero ya no los tengo. ¿Que puede significar todo esto? ¿Es probable que esté embarazada o se debe a los efectos secundarios del Novafem?

    13/08/2018 a las 17:13
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies