Efectos secundarios del DIU

  1. avatar
    Hanael

    Hola, estoy bastante preocupada, hace 15 días me pusieron el DIU hormonal,justo un día después d bajarme el periodo,he sangrado mucho, a parte d eso llevo 5 días con flujo blanco y un poco d sangrado,pero muy poco, huele mal y tengo muchos dolores abdominales y debajo del vientre, la barriga la tengo hinchada y a veces dura,he perdido el patético, me han salido granitos en la cara y me duelen los dientes, hoy tengo ginecólogo y el último análisis d sangre me lo hice hace un mes. Tengo anemia al 12, me siento súper cansada y me tiemblan las piernas, no puedo dormir y voy un montón al baño al orinar. Saben que me puede pasar o a dónde debo de ir, porque llevo desde febrero de baja,me ingresaron en el hospital por una bacteria en el estomago, me hicieron transfusión de sangre también porque la tenía a 7, lo único que sé es que me encuentro mal y que me duele debajo del vientre, he contado de más para que tengas información por si vale de algo, gracias.

    18/04/2017 a las 13:03
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad relacionada. Si continúa navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. El uso del chat, foros o formularios indica que está aceptando nuestra política de privacidad y protección de datos.    Cerrar