Embarazada?

  1. avatar
    Noegaralma

    Hola, os cuento mi caso, me someti a una hiperestimulacion ovarica porque queria donar ovulos, pero no salio bien y paramos el tratamiento y provaremos con otro… El dia 4 de diciembre me bajo la regla y comence a tomarme las pastillas anticonceptivas que habia dejado para este tratamiento. El dia 21 de diciembre empece a manchar y he estado como unos 10 dias y de forma abundante, pero yo no he parado de tomarme la pildora.
    Cuando acabe de manchar mantuve relaciones sexuales sin proteccion y a los dos dias empezo un dolor bastante fuerte en los ovarios y hasta hoy sigue…. Ya no se si son los nervios o que pero ya noto nauseas, mareos, angustia… Me gustaria saber si hay posibilidad de embarazo o que al estar tomando las pastillas anticonceptivas y haber mantenido la relacion de riesgo dos dias despues de haber manchado durante 10 dias, no hay riesgo???
    Muchas gracias y espero su respuesta.

    12/01/2016 a las 6:55
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar