Embarazo y anticonceptivos caducados

  1. avatar
    saranii

    Hola quisiera que me ayudaran a resolver mi duda ya que mi periodo nunca se retrasa es regular y estoy tomando anticonceptivos los cuales deje de tomar el mes pasado por olvido de 3 pastillas y que empeze a tomar este mes en el cual si tuve periodo 10 días después de la fecha esperada y en este mes se me retraso 2 dias pero tuve calambres una semana antes de que llegara ahora mi sangre es escasa y me dan ascos después del desayuno y por cierto las pastillas que empeze a tomar estaban caducas del mismo mes de abril las tome 1 semana y luego compre unas nuevas y las segui tomando normal sera que si es posible que este embarazada por los sintomas que tengo espero su respuesta gracias

    26/05/2017 a las 5:53
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar