Embarazo por tomar medicamentos y anticonceptivos ???

  1. avatar
    Alanor

    Hola, buenas:

    Tengo una duda. Resulta que tomo anticonceptivas y mantuve relaciones cuando me.tocaba la tercera pastilla, esa misma noche tome la pastilla y a las 2 horas o así tome un sobre de algidol. A la mañana siguiente leí que la vitamina c podía interferir en la eficacia del anticonceptivo y entonces no tome más, pues un sobre tiene 500 mg. A lo largo del mes he estado manteniendo relaciones. Nunca ha eyaculado dentro de mi pero si que hemos seguido ha índole una vez que había eyaculado y no se si me pude quedar embarazada por eso del algidol. Encima esa mañana tome una pastilla de vitaminas. ¿ Qué posibilidades hay?

    02/10/2015 a las 17:05
    Responder
  2. avatar
    Alanor

    Bueno, también quería comentar que hoy, a una semana de que me tenga que venir la regla, he empezado con un manchado oscuro no muy abundante. Esta es mi tercera caja de anticocneptivas. Estaría muy agradecida si me ayudáis , porque estoy muy nerviosa y no se qué pensar ni qué hacer…

    04/10/2015 a las 21:55
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar