Estoy un preocupada

  1. LisaLopez
    LisaLopez

    Hola soy Lisa tengo 22 años… Mi último periodo fue el 21 de julio y el día 28 de julio tuve relaciones Con mi novio, no estaba en mis días fértiles. Sin embargo al otro día después de 18 horas tomé postday de dos comprimidos, el segundo comprimido lo tomé después de 12 horas. A los 8 días 4 de agosto tuve una pequeño sangrado de casi 4 días. No se si fue mi periodo o efecto de la pastilla. Sin embargo leí en un artículo que desde este día lo contará como período, y que si había sangrado era por que había funcionado la pastilla. Será verdad esto? Bueno si no lo viera contado como periodo debió llegarme el 19 de agosto por que soy regular. Pero como lo conté debe llegarme el 1 de septiembre. Aunque en otros artículos que leí solo tenía que atrasarase por 3 o 5 días… Que es verdad? Debo esperar más días? Será que la pastilla irregulo mi periodo? Estoy algo angustiada por esto. Claro que no e tenido mareos ni nada de dolor de pechos. Pero así que así estoy en la duda y preocupada. Por favor ayuda…

    26/08/2018 a las 9:17
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies