Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Flujo marrón después de tomar pastilla del dia después
15
Menú

Flujo marrón después de tomar pastilla del dia después

    • Lidia29
      Lidia29

      Hola! Estoy un poco aungustiada ya que tuve que tomarme la pastilla del día despúes por un fallo del preservativo,tomé la pastilla a las 5horas,y a la semana me bajó un flujo marron café y marrón oscuro con algo de rojo pero el rojo muy poco,llevo con este flujo 5 días,sabrían decirme si es por la pastilla?o porque es?estaré embarazada?mi regla normal me tendría que bajar dentro de 8 días,pero ya nose si este sangrado es mi regla que la pastilla me lo a provocado…o que me está pasando..espero alguien me pueda ayudar porfavor.Un saludo

      14/11/2018 a las 16:43
      Responder
    • ¡Hola! No soy doctora, pero puedo contarte mi experiencia para calmarte un poco, yo también tome esta pastilla, provocando así este flujo marrón llegará 10 días antes de mi menstruación, poco a poco fue cambiando el flujo a rojo, no paré de sangrar hasta que se cumplieron 15 días, dia que se apego a la fecha donde debería haber terminado mi regla, mis siguientes menstruaciones fueron irregulares pero llegaron.

      21/08/2019 a las 9:28
      Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.