Flujo marrón tomando anticonceptivos

  1. avatar
    Daiananu

    Hola que tal espero me puedan ayudar. Voy tomando mi séptima caja de anticonceptivos (levonorgestrel+etinilestradiol) y este mes tuve unas pequeñas manchas de sangre y luego flujo marron en lugar de menstruación. ¿Puede que las pastillas me dieron un cambio hormonal y ese flujo es mi menstruación?

    17/02/2017 a las 22:55
    Responder
  2. avatar
    lizbeth07

    Dainanu si te funcionan bien esas pastillas ? Son las que empecé a tomar yo y tengo la duda

    18/02/2017 a las 2:28
    Responder
    • avatar
      Daiananu

      Lizbeth07 por ahora dieron resultados y me regularizo la regla pero ahora está este Tema de que nose si produjo un cambio respecto a la menstruación

      18/02/2017 a las 4:12
      Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar