Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Implanol y medicamentos
26
Menú

Implanol y medicamentos

    • BadQueen075
      BadQueen075

      Buenss tardes necesito ayuda, tengo 23 años y en febrero cumplire un año usando el metodo anticonceptivo implanol, hace dos meses tenia mi periodo super regulado, este mes tengo 7 días de retraso y con eso dolor de cola, me sale agüita de uno de los pechos, dolor de espalda, gamas de vomitar y ascos. Me realize un test cuando tenia 2 dias de atraso pero salió negativo. Pero en ves de mejorar los son más fuertes. ¿¿Habrá embarazo?? Hsce 4 meses tomó medicamentos para la epilepsia carbamazepina, sera que este medicamento paro el efecto del metodo anticonceptivo. Espero respuesta plis

      20/12/2019 a las 19:51
      Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.