Implante subdermico

  1. Anji
    Anji

    Buenas noches, tengo hace 3 meses el implante anticonceptivo y los 3 meses he sangrado todos los días. He visitado al medico pero me indico que era normal que podía sangrar hasta los 3 años que tendría puesto el implante. He leído que se puede tratar con medicamentos quisiera que me asesorarán o ayudarán al respecto por favor. Es muy tedioso e incomodo estar usando toallas femeninas tanto tiempo, mis actos sexuales son muy incómodos.por otro lado tengo miedo que tanto sangrado pueda causarme anemia. Agradecería mucho su ayuda.

    02/09/2018 a las 6:32
    Responder
  2. Buenas Tardes
    Una consulta hace 3 meses me puse el implante subdermico y a los 2 meses empece con relaciones sexuales pero despues de cada acto mancho sangre porque sera ayudenme con eso gracias

    08/09/2018 a las 18:52
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies