Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Movimientos extraños.
7
Menú

Movimientos extraños.

  1. MirandaH98
    MirandaH98

    Hace cuatro meses que tomé la pastilla del día después innecesariamente, ya que no hubo penetración, solo hubo roces genitales, trató de penetrarme pero no lo hizo, como fue mi primera interacción «sexual» me asusté bastante. Mis periodos han sido irregulares después de esta pastilla pero los he tenido todos, me sentiría tranquila pero cuando se terminan mis periodos empiezo a sentir bastantes movimientos en mi útero, como saltos o palpitaciones, tambien en el estomago. Me preocupa bastante, yo sé que no es posible que este embarazada, pero solo quiero confirmar. Igual ya hice dos test de orina y me han salido negativos. Qué puede ser?

    21/08/2019 a las 10:32
    Responder
  2. Embarazo no es, porque es IMPOSIBLE que estés embarazada, no hay ninguna probabilidad de embarazo y como vos dijiste fue innecesario tomar la pastilla. Te recomiendo ir a la ginecóloga a ver qué problema hay pero tranquila que es seguro que no es nada relacionado a eso

    31/08/2019 a las 22:03
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.