nesecito ayuda, estoy confundida

  1. avatar
    belu01molinares

    hola, hace un mes exactamente ( 26 de junio) tuve relaciones, mi pareja acabo afuera, 24 horas después tome la pastilla del día después, para el 9 de julio tenia que venirme mi periodo, se me adelanto 3 días, me vino el 6 de julio, y solo me duro dos días, casi no tenia dolores de vientre, ahora un mes después ( 26 de julio) me sangre devuelta pero no duro ni un día y tenia dolores muy leves de vientre, ya no tengo nada, dos semanas después de tomar la pastilla estuve todo un día con ganas de vomitar y leves mareos, ahora escucho que mis tripas hacen ruido, aunque coma liviano a la noche, antes de dormir, y empece por querer comer chocolate y antes no me gustaba, cambio de humor muy repentinamente, la primera vez que me bajo el periodo de dos días, me vino con algo de flujo, nunca me había pasado eso, en estos días siento mi bajo vientre algo duro un poco hinchado y caliente, creen que sea efecto de la pastilla:? puedo estar embarazada:? o solo es un desajuste hormonal.?

    27/07/2018 a las 20:53
    Responder
Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies