Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
No entiendo lo que está pasando! Ayuda!
8
Menú

No entiendo lo que está pasando! Ayuda!

  1. Soff27
    Soff27

    Hace tres meses comencé a tomar pastillas anticonceptivas, el mes pasado, cuando se terminó el paquete y pasaron los siete días, no comencé otro. El asunto es que aún no me ha bajado. En realidad, he manchado un poco, casi nada, como de un color pardo y también rosa muy claro. Puede ser que sea porque no he tomado anticonceptivos este mes? Aunque he sentido un dolor de ovarios como siento días antes de que me venga normalmente…no entiendo lo que sucede, espero puedan ayudarme! Muchas gracias

    04/12/2019 a las 6:18
    Responder
  2. Reina eso puede causar desorden hormonal, por lo que seguro esa es la causa de que no te venga, para quedarte más tranquila realizate un test vas a ver qué va a salir negativo, éxitos y besos

    04/12/2019 a las 19:45
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.