No se me quiere quitar el periodo

  1. avatar
    April07

    Hola, buen día. Tengo una duda y es que llevaba más de un año usando la inyección llamada Cyclofem, dejé de aplicarmela porque noté muchos cambios en mi cuerpo, me han salido arañitas en las piernas y otras cosas más.. lo que sucede ahora es que desde que dejé de aplicarmela está inyección me ha venido el periodo y no sé quiere quitar, todos los días sangro, fui al médico y creyeron que era un embarazo, me hice la prueba y no fue eso, qué puede ser? Necesito ayuda, me estoy desesperando por este periodo, es desesperante tener esto todos los días y a todas horas.. qué puedo hacer para cortarlo? He leído que las hormonas son causantes de las venas varices también, qué puedo hacer?

    09/08/2018 a las 18:38
    Responder
Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies