¿Posible embarazo con DIU y pastillas anticonceptivas?

  1. avatar
    LizPV

    Tuve un sangrado a partir del día 18 de septiembre y me duró 5 días, el 25 de agosto me.colocaron el DIU, una semana después de que inició mi “periodo” empecé a utilizar las pastillas anticonceptivas, leí que la primera semana no estás totalmente protegida así que después de tener relaciones con mi pareja tomé la pastilla de emergencia. Últimamente he tenido mareos y dolores abdominales muy fuertes ¿Podrían ser efectos de la pastilla? ¿ O es posible que esté embarazada?

    10/10/2017 a las 11:26
    Responder
  2. avatar
    LizPV

    También noté que un día al limpiarme después de orinar me vinieron unas manchitas color marrón. Ojalá pudiera ayudarme, estoy preocupada ya que hay dolores abdominales que son muy fuertes.

    10/10/2017 a las 11:31
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar