Postday

  1. avatar
    Estefania.CC

    Hola buenas tardes. Tengo una gran preocupación. El día 3 de junio tuve relaciones sexuales sin protección justo el día siguiente de finalizar mi regla y mi novio eyaculó dentro de mi. Al día siguiente tome una dosis de postinor, no tuve efectos secundarios de vómito o mareos. Hoy 9 de junio presento un leve manchado como de color marrón. Quisiera saber si esto es algo normal, ya que mi regla tiene que venir hasta el 27 de junio.

    Otra cosa es que esta es la segunda vez que tomo esta pastilla, la primera vez fue el 18 de mayo, mi medico me dijo que había tomado la pastilla muy seguido y que por ende la segunda dosis no iba a ser tan efectiva. Ayuda estoy muy preocupada por un posible embarazo.

    Gracias por responder

    09/06/2017 a las 19:03
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar