Postday y pastillas anticonceptivas, causan retraso menstrual

  1. Sanmaria
    Sanmaria

    Hola, tengo esta duda, el 4 de febrero de 2019, empecé un blíster de Yasmín 24, e inicio mi periodo, 7 de febrero de 2019 tuve relaciones sexuales, aún con un poco de sangrado, las pastillas me las tomo entre 8 y 9 am, por un problema me la pude tomar hasta las 8:30 p , me asusté y me tomé casi al mismo tiempo una postday, y hasta el día de hoy 12 de marzo, no he tenido ni rastro de mi periodo, me hizo un test de orina el 7 de marzo y salió negativo, podré estar embarazada y tener un falso negativo, o será normal por tanta hormona, no sé qué hacer o qué pensar… Por fa ayuda, por cierto tengo 39 años…

    13/03/2019 a las 6:31
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.