Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Retraso por Inyecciones Anticonceptivas ?? HELPP!!
7
Menú

Retraso por Inyecciones Anticonceptivas ?? HELPP!!

    • Angel9839
      Angel9839

      Buenas, mi nombre es Ángel y soy hombre, mi enamorada y yo tenemos relaciones ya hace meses, por lo cual decidió ponerse inyecciones antic. las mensuales, se llamaba Mellizina creo o algo asi, La cosa es que le hacia engordar por lo cual decidió dejarlos aproximadamente hace dos meses, Fines de octubre del 2019 para ser mas precisos. La regla le bajo con normalidad el mes de noviembre el día 4 aprox, tuvimos relaciones por el 20 de noviembre sin protección, pero eyacule fuera, ahora se supone que tenia que bajarle el 4 de diciembre o por esos días, Ya estamos 18 y aun no le baja, no tiene síntomas de nada, ya han pasado dos semanas, había leído que en algunas mujeres para poder salir embarazadas tenían que esperar algunos meses después de la ultima inyección anticonceptiva por eso me alivie un poco, pero aun sigo teniendo preocupación, esperaremos dos días mas y haremos la prueba de embarazo aunque no es 100% efectiva. Por lo cual quisiera saber sus opiniones,

      18/12/2019 a las 14:57
      Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.