Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Sangrado de depravación o de implantación
23
Menú

Sangrado de depravación o de implantación

    • Andremr
      Andremr

      El día 24 de septiembre termino mi periodo y tres días después tuve relaciones sin protección con mi pareja, al terminar tomé la pastilla pero después lo volvimos hacer y se vino a dentro.
      Han pasado 8 días de ello, y presente un sangrado de color marróny me duele mi vientre, estoy preocupada porque no sé si sea un sangrado de implantación o sea un efecto secundario de la pastilla. ¿Pueden ayudarme?

      05/10/2019 a las 1:17
      Responder
    • Es un efecto secundario, lo mismo pasó con mi novia meses atrás, pero sé más cuidadosa y usa otros métodos cómo las ampollas, son mucho más seguras.

      05/10/2019 a las 16:45
      Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.