Sangrado por pastillas anticonceptivas

  1. avatar
    Akro29

    ¡Hola! Tomo pastillas anticonceptivas que me fueron recetadas por quistes en los ovarios. Las empecé a tomar mi primer día de regla que fueel 9 de septiembre pero aunque ya se haya teminado mi menstruación sigo teniendo un sangrado marrón, no muy abundante con un poco de cólicos. Las he tomado todos los días correctamente. ¿Es normal?

    21/09/2015 a las 20:04
    Responder
  2. avatar
    Akro29

    El sangrado sigue, es más rojo y un poco más abundante. Además siento una molesta inflamación en la vagina y dolor en el ovario derecho. ¿Necesito llamar a mi ginecóloga? ¿Ésta es una menstruación?

    24/09/2015 a las 2:02
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad relacionada. Si continúa navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. El uso del chat, foros o formularios indica que está aceptando nuestra política de privacidad y protección de datos.    Cerrar