Tengo ya ocho dias con la menstruacion

  1. avatar
    Yanira

    Buen dia, use mesygina durante un año, decidi dejar de usarla, despues de dejarla tarde un mes y medio en que me viniera la menstruacion y cuando me vino los primeros dos dias fueron solo unas manchas pero ya cumpli 8 dias con la menstruacion y siento que cada vez tengo mas sangrado, como que fueran los primeros dias, gracias por su respueseta!

    28/08/2013 a las 18:09
    Responder
  2. avatar
    Clara Miret
    Especialista en reproducción asistida

    Hola Yanira, es normal dejar las anticonceptivas y tener desarreglos menstruales, no hagas caso a los primeros días de manchado leve y en caso de prolongarse mucho más el sangrado abundante acude a tu ginecólogo para que compruebe que todo está bien. Saludos.

    29/08/2013 a las 12:28
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar