1. avatar
    Andreuchis74

    Buenos días.

    El 1 de marzo me llegó el periodo, me duró 4 dias pero me quedó un flujo. No huele feo pero si me pica. Me hice una ducha vaginal y me apliqué un óvulo de metronidazol.
    El 13 de marzo tuve relaciones y me bajaba bastante agua, que será?

    14/03/2014 a las 17:22
    Responder
  2. avatar
    Javiera

    Hola tengo 9 dias de retraso me dan unas puntadas en el ombligo y en los pechos a veses me dan en la cola ando con vomitos y mareos yo soy super regular el mes pasado me llego 3 dias pero super poco y la semana despues empese a votar sangre pero era muy rosada yo pensaba qe me habia llegado denuevo hace como 4 dias vote como una mocosidad trasparente sin olor y era gruesa me ise un test de embarazo y me salio negativo mi duda es si estoy embarazada o tengo otro problema

    14/03/2014 a las 17:25
    Responder
  3. avatar
    Sarai Arrones
    Especialista en reproducción asistida

    Hola Andrea, es posible que el flujo aumentado durante las relaciones sexuales se deba a un efecto secundario del óvulo de metronidazol.
    Consulta la información del prosopecto para determinar si es un posible efecto secundario del tratamiento.
    Si no desaparece el flujo ni los picores deberías acudir a un especialista para una revisión ginecológica.

    Un saludo.

    18/03/2014 a las 12:50
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar