Hinchazón abdominal al dejar Cerazet

  1. avatar
    maria.pas

    Tras dejar de tomar la píldora Cerazet el 22 de marzo, tengo el abdomen súper hinchado. La primera regla tras dejarla fue un poco rara sin dolores y muy abundante. Sin embargo, la del 31 de mayo fue como siempre mucho dolor y normal, vamos con todos los síntomas. El problema es que tengo el abdomen muy hinchado, y se me han hinchado las glándulas de montgomery en un solo pecho, que son las mismas que me salen cuando viene la regla pero se han quedado así permanentemente. Y no sé si se deba a un desajuste hormonal o que pueda ser, he ido al medico y me ha dicho que no me nota nada de hinchazón. Espero que me podáis ayudar, gracias.

    13/06/2017 a las 12:38
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad relacionada. Si continúa navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. El uso del chat, foros o formularios indica que está aceptando nuestra política de privacidad y protección de datos.    Cerrar