Menstruaciones muy seguidas después de usar la postday
18
0

Menstruaciones muy seguidas después de usar la postday

Actualizado el 25/02/2020
  1. LiMoSe
    LiMoSe Ver perfil

    ¡Buenas!
    Lo que ocurre es que la última fecha que me bajo normal fue el 31 de Enero hasta el 4 de febrero. Dos días después tuve relaciones sexuales sin condón pero usamos la pastilla del día después.
    A pesar de eso me bajo el 11 de febrero hasta el 13 y hoy 24 de febrero vuelvo a mostrar sangrado.

    ¿Qué puede significar? Ayuda por favor, no quisiera estar embarazada

    24/02/2020 a las 12:47
  2. Hola LiMoSe,

    No te preocupes, no estás embarazada. El sangrado de día 11 es un efecto secundario de la postday.

    Te recomiendo el articulo Pastilla del día después: ¿cómo son sus efectos y el coste? para que puedas saber más sobre sus efectos secundarios.

    espero que te sirva de ayuda

    Un saludo

    25/02/2020 a las 9:11
Temas relacionados
Mensajes
Último