Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Olvido de inyección anticonceptiva Nofertyl
26
Menú

Olvido de inyección anticonceptiva Nofertyl

  1. DANIELA-2019
    DANIELA-2019

    LO QUE PASA ES QUE YO LLEVABA 2 AÑOS Y 10 MESES CUIDÁNDOME CON NOFERTYL PERO EL MES PASADO NO ME LA COLOQUE Y ESTOY PRESENTANDO MANCHAS MARRONES DE VEZ EN CUANDO.
    ENTONCES QUIERO SABER SI ESO PUEDEN SER SÍNTOMAS DE EMBARAZO.

    16/01/2014 a las 14:49
    Responder
  2. Hola Daniela, es normal que tras dejar de utilizar las inyecciones anticonceptivas o por un olvido se produzca un desajuste hormonal y se den manchados o alteraciones en la menstruación.
    Es difícil conseguir un embarazo tan pronto ya que se recupera la fertilidad pasado un tiempo.
    Un saludo.

    17/01/2014 a las 13:21
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.