Flujo anormal después de tomar postday

  1. avatar
    StephanieAD12

    Hace exactamente una semana (a 6 días aprox. de que llegara mi regla) tuve un accidente en la relación sexual. El condón se rompió, acudí inmediatamente a la postday (hace dos aprox. tres meses tuve que tomar otra, ya que me pasó de nuevo esto del condón). En esta semana me han dolido mucho los senos, el periodo me tenía que llegar ayer, no llegó. Hoy amanecí con un flujo, en la mañana fue muy poco y era marrón, no tan viscoso, con el paso del día ha ido aumentando y se ha puesto rojo, y el dolor en el abdomen bajo no lo soporto. También tengo los senos demasiado sensibles y mucho dolor en la espalda. En la semana también tuve diarrea, que es algo que siempre me da antes y/o durante el periodo. Ya compré una prueba de embarazo, pero no quiero hacerla todavía. Este flujo podría ser mi menstruación o sangrado de implantación? La verdad es que son los mismos síntomas que me dan durante el periodo normal. La última vez que tuve que tomar esta postday, se me retraso el periodo, que es regular, 4 días. Agradecería mucho una opinión.

    22/05/2017 a las 19:44
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.   Aceptar