Asustada con los efectos secundarios de la medicación

  1. MariaAlic
    MariaAlic

    Hola! Aún no he empezado a tomarla ni sé qué me van a mandar, pero he leído de todo y la verdad que es un tema que me preocupa bastante. ¿Alguna opinión?

    30/07/2018 a las 21:23
    Responder
  2. Hola MariaAlic,

    No te preocupes. Es cierto que la medicación hormonal puede provocar algunos efectos secundarios molestos, pero es muy raro que suceda algo grave. Todos estos síntomas pueden llevarse con total normalidad e incluso hay mujeres que no notan nada.

    Te recomiendo que empieces a informarte sobre la estimulación ovárica en el siguiente artículo: Medicamentos utilizados en la estimulación ovárica controlada.

    Espero haberte ayudado.

    Un saludo

    31/07/2018 a las 10:07
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies