Dolor de cabeza con Ovaleap

  1. Pam27
    Pam27

    Buenos días. El viernes empecé a pincharme Ovaleap, el sábado noté un poco de dolor de cabeza y malestar, pero durante el día se pasó. El sábado por la tarde-noche me volví a pinchar y al rato empezó un dolor de cabeza que no se ha ido en toda la noche. No es insoportable, pero es intenso y no para, y me da miedo que si me pincho hoy mañana sea insoportable.

    No sé si no pincharme y mañana llamar al médico. ¿Le ha pasado a alguien más?

    Gracias y un saludo.

    07/04/2019 a las 10:53
    Responder
  2. Hola Pam27,

    La cefalea es un efecto secundario muy frecuente de Ovaleap, así que es normal. En cuanto a las inyecciones, no es conveniente que detengas el tratamiento de estimulación ovárica.

    Mi recomendación es que vayas al médico y le comentas lo que pasa, a ver si te da alguna solución.

    Espero haberte ayudado.

    Un saludo

    08/04/2019 a las 15:13
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.