Retraso luego de dejar la pildora anticonceptiva

  1. avatar
    Danielagurrolanavarro

    Buenas tardes; Mi caso es el siguiente:
    Tomé Diane por un año debido a que tengo ovario poliquístico, pero en los dos últimos meses, se me subió la prolactina y mi doctora me aconsejó dejar el anticonceptivo, estoy tomándo Dostinex porque me salía líquido del pecho, (me recetaron dos pastillas) al tomar la primera ese problema se resolvió.
    Pero ya debería llegarme el periodo (dejé la pastilla al comienzo de este ciclo) y nada que me llega, ni siquiera tengo síntomas, estoy algo preocupada, tuve relaciones, pero con preservativo.
    ¿Esto es normal? Yo era muy regular mientras tomaba la píldora.

    18/04/2017 a las 21:06
    Responder
  2. avatar
    Danielagurrolanavarro

    Me faltó agregar que hace 10 días, tuve un ligero manchado entre rojo y rosa, duró cinco días, pero no fué nada abundante.

    18/04/2017 a las 21:07
    Responder

Las cookies nos permiten ofrecerle publicidad relacionada. Si continúa navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. El uso del chat, foros o formularios indica que está aceptando nuestra política de privacidad y protección de datos.    Cerrar