¿Se puede atrasar el período después de una fiv cancelada?

  1. paola015
    paola015

    Hola, quisiera saber, el 1/10 vino mi periodo, estaba con anticonceptivos hasta el día 4/10. El 5/10 empecé mi primer estimulación con 1 menopur y gonal 150, por dos días consecutivo esas mismas dosis a partir del día 8 de mi periodo o sea el 7/10 hasta el 9/10 3 menopur 75. El mismo día 9/10 mi estradiol dio un valor de 412,30 y me lo canceló mi doctor por dicho valor. Al día siguiente empecé nuevamente con anticonceptivos, el día 21/10 a 21 días de mi periodo, empecé a manchar apenas marrón, por 2 días pensando que estaba por llegar y no pasó nada, al 3 día solo el papel apenas manchado medio rosado, al día 28/10 aún no ha llegado mi periodo teniendo recién un atraso de 1 día, yo soy muy regular nunca se me atrasó, puede ser que tanto lío de hormonas se atrase? La regla. Y hace 6 días que me tomo la temperatura basal y no baja de 37°. ¿Puede ser embarazo? O espero tranquila a que llegue.

    28/10/2018 a las 14:22
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.