Revista médica certificada por la WMA, ACSA, SEAFORMEC, HON.
Me retiré el DIU Mirena y tengo alteraciones en la regla
30
Menú

Me retiré el DIU Mirena y tengo alteraciones en la regla

  1. lauvelazquez
    lauvelazquez

    ¡Hola! Tengo algunas inquietudes a cerca del tema, ya que me quité el dispositivo el día 22 de octubre. Posterior a ello estuve manteniendo relaciones sexuales sin protección pero el día 13 de noviembre tuve manchado que duró 4 días pero fue muy leve y color marrón con apenas unas manchitas rosas, se me hace raro porque cuando tenía el dispositivo duraba hasta 7 días manchando y esta vez solo fueron 4. ¿Será un desajuste hormonal por el retiro del dispositivo??

    19/11/2019 a las 22:05
    Responder
Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerle publicidad personalizada y recopilar datos estadísticos. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra política de cookies.